Jump to content
Ringertreff.de
Sign in to follow this  
Ducati900

Meisterschaften Corona

Recommended Posts

vor 1 Minute schrieb A-Ringer-bleibt-a-Ringer:

Naja, also das ist ein normales Turnier, bei dem kein Deutscher irgendwas erreicht hat heute.
Was soll man da gross bringen?

Infos auf UWW Seite sind vorhanden, ebenso auf der Ukrainischen Verbandsseite.
Livestream und Live-Scoring über UWW vorhanden. 

Alles gut.

Ansichtssache... kein Russe war offiziel dabei (lach), dennoch haben sie z.B. live berichtet

Share this post


Link to post
Share on other sites
vor 39 Minuten schrieb A-Ringer-bleibt-a-Ringer:

Ähm.
Live berichtet? Jeder kann den Stream Live anschauen, was soll es bringen wenn man den gleichen Stream mehrmals zur Verfügung hat?

Und RUS ist doch in Greco vor Ort oder nicht?

na gut, wie Du schon mal selbst sagst " das ist ein normales Turnier ", was eigentlich mehr als Wettkampfpraxis nix mehr bringt, hat auch nicht jeder Lust anzuschauen bzw. nimmt keiner sich für Zeit.... daher ist so ein Textstream schon hilfreich..

 

Ob die RUS-Grecos wäre mir neu... einige Legionäre sind auf jeden Fall da, gewiss nicht so viele aber wie beim FS

Share this post


Link to post
Share on other sites
vor einer Stunde schrieb Peter2222:

@Frankheim Der DRB hat ein 

Webmaster, Fotograf, Internet, Presse & Social Media
Für Was hat der DRB  sowas ??? 

Seh ich genauso @Peter2222

Qual. 57 Fr GER/Stechele - UKR/Taras MARKOVYCH 1-11

1/16. 74 Fr GER/Wickel - UNG/Murad KURAMAGOMEDOV. 0-10 

Qual. 86 Fr GER/ Dudarov - SVK/Akhsarbek GULAEV 3-3 PN

Qual. 97 Fr GER/Remel -  TUR/Suleyman KARADENİZ 1-6 PN 

1/8. 98 Gr GER/Klasner - ARM/Artur SHAHINYAN 1-3 PN

Share this post


Link to post
Share on other sites

Man mag es kaum glauben, aber manche Leute, die sich ehrenamtlich dort engagieren haben Freitag auch mal nach ihrem normalen Beruf etwas anderes vor... Komme gerade nach Hause und werde mit Sicherheit jetzt keinen Bericht mehr schreiben. Dass die Russen da etwas anders aufgestellt sind, dürfte auch jedem klar sein. Denke ihr habt alle genug Informationen gefunden und es sind ja auch nicht alle immer gleich so miesepeter und haben auch Verständnis

Share this post


Link to post
Share on other sites

FINALS' RESULTS

55kg Viktor VEDERNIKOV (RUS) df Khorlan ZHAKANSHA (KAZ) 9-1
60kg Emin SEFERSHAEV (RUS) df Ahmet UYAR (TUR) via inj. def.
63kg Aidos SULTANGALI (KAZ) df Sultan ASSETULY (KAZ) via inj. def.
67kg Meiirzhan SHERMAKHANBET (KAZ) df Mate KRASZNAI (HUN) 12-2
87kg Istvan TAKACS (HUN) df David LOSONCZI (HUN) 4-1
97kg Musa EVLOEV (RUS) df Erik SZILVASSY (HUN) 8-0
130kg Riza Kayaalp (TUR) df Abdellatif Mohamed Ahmed MOHAMED (EGY) 7-0

Share this post


Link to post
Share on other sites

#WrestleBudapest
European Olympic Games Qualifier Entries

Freestyle

57kg
Arsen HARUTYUNYAN (ARM)
Giorgi EDISHERASHVILI (AZE)
Uladzislau ANDREYEU (BLR) 
Georgi Valentinov VANGELOV (BUL)
Levan METREVELI VARTANOV (ESP)
Beka BUJIASHVILI (GEO) 
Niklas STECHELE (GER)
Gamzatgadzsi HALIDOV (HUN)
Simone Vincenzo PIRODDU (ITA)
Vladimir EGOROV (MKD)
Razvan Marian KOVACS (ROU) 
Andrii YATSENKO (UKR)

65kg
Vazgen TEVANYAN (ARM)
Haji ALIYEV (AZE)
Niurgun SKRIABIN (BLR)
Vladimir Vladimirov DUBOV (BUL)
Juan Pablo GONZALEZ CRESPO (ESP)
Ilman MUKHTAROV (FRA)
George Anthony RAMM (GBR)
Vladimer KHINCHEGASHVILI (GEO) 
Alexander SEMISOROW (GER)
Georgios PILIDIS (GRE)
Abdellatif MANSOUR (ITA)
Elmedin SEJFULAU (MKD)
Magomedmurad GADZHIEV (POL)
George BUCUR (ROU)
David HABAT (SLO)
Selahattin KILICSALLAYAN (TUR)
Vasyl SHUPTAR (UKR)

74kg
Eriglent PRIZRENI (ALB)
Hrayr ALIKHANYAN (ARM)
Simon MARCHL (AUT)
Khadzhimurad GADZHIYEV (AZE)
Mahamedkhabib KADZIMAHAMEDAU (BLR)
Ali Pasha Ruslanovich UMARPASHAEV (BUL)
Jonatan ALVAREZ DIAZ (ESP)
Erik REINBOK (EST)
Charles André AFA (FRA)
Amir Reza GHASEMIKIA (GBR)
Avtandil KENTCHADZE (GEO)
Georgios KOUGIOUMTSIDIS (GRE)
Murad KURAMAGOMEDOV (HUN)
Csaba VIDA (HUN)
Mitchell Louis FINESILVER (ISR)
Andrius MAZEIKA (LTU)
Maxim VASILIOGLO (ROU)
Malik Michael AMINE (SMR)
Marc DIETSCHE (SUI)
Tajmuraz Mairbekovic SALKAZANOV (SVK)
Soner DEMIRTAS (TUR)
Denys PAVLOV (UKR)

86kg
Hovhannes MKHITARYAN (ARM)
Abubakr ABAKAROV (AZE)
Ali SHABANAU (BLR)
Akhmed Adamovitch MAGAMAEV (BUL)
Taimuraz FRIEV NASKIDAEVA (ESP)
Ville Tapani HEINO (FIN)
Akhmed AIBUEV (FRA)
Sandro AMINASHVILI (GEO)
Ahmed Ruslanovic DUDAROV (GER)
Georgios SAVVOULIDIS (GRE)
Istvan VEREB (HUN)
Patrik SZUROVSZK I(HUN)
Milan MESTER (HUN)
Uri KALASHNIKOVI (SR)
Simone IANNATTONI (ITA)
Ivars SAMUSONOKS (LAT)
Zbigniew Mateusz BARANOWSKI (POL)
Boris MAKOEV (SVK)
Osman GOCEN (TUR)
Mukhammed ALIIEV (UKR)

97kg
Aliaksandr HUSHTYN (BLR)
Ahmed Sultanovich BATAEV( BUL)
Erik Sven THIELE (GER)
Timofei XENIDIS (GRE)
Milan Andras KORCSOG (HUN)
Abraham de Jesus CONYEDO RUANO (ITA)
Lukas KRASAUSKAS (LTU)
Albert SARITOV (ROU)
Radoslaw BARAN (POL)
Samuel SCHERRER (SUI)
Suleyman KARADENIZ (TUR)
Mahamed ZAKARIIEV (UKR)

125kg
Paris KAREPI (ALB)
Johannes LUDESCHER (AUT)
Jamaladdin MAGOMEDOV (AZE)
Dzianis KHRAMIANKOU (BLR)
Georgi Lyubomirov IVANOV (BUL)
Jose CUBA VAZQUEZ (ESP)
Jere Tapani HEINO (FIN)
Gennadij CUDINOVIC (GER)
Daniel LIGETI (HUN)
Robert BARAN (POL)
Shamil SHARIPOV (RUS)

Greco-Roman

60kg
Gevorg GHARIBYAN (ARM)
Murad MAMMADOV (AZE)
Soslan DAUROV (BLR)
Edmond Armen NAZARYAN (BUL)
Helary MAEGISALU (EST)
Irakli DZIMISTARISHVILI (GEO)
Juuso Aleksi LATVALA (FIN)
Etienne KINSINGER (GER)
Krisztian KECSKEMETI (HUN)
Erik TORBA (HUN)
Jacopo SANDRON (ITA)
Justas PETRAVICIUS (LTU)
Stig Andre BERGE (NOR)
Dawid Andrzej ERSETIC (POL)
Razvan ARNAUT (ROU)
Ardit FAZLJIJA (SWE)
Kerem KAMAL (TUR)

67kg
Slavik GALSTYAN (ARM)
Islambek DADOV (AZE)
Aliaksandr LIAVONCHYK (BLR)
Ivo Krasimirov ILIEV (BUL)
Elmer Joakim MATTILA (FIN)
Mamadassa SYLLA (FRA)
Ramaz ZOIDZE (GEO)
Krisztian Istvan VANCZA (HUN)
Balint KORPASI (HUN)
Ruben MARVICE (ITA)
Edgaras VENCKAITIS (LTU)
Morten THORESEN (NOR)
Gevorg SAHAKYAN (POL)
Mihai Radu MIHUT (ROU)
Andreas VETSCH (SUI)
Daniel Mattias SOINI (SWE)}
Atakan YUKSEL (TUR)
Artur POLITAIEV (UKR)
Aker AL OBAIDI (UWW)

77kg
Sanan SULEYMANOV (AZE)
Viktar SASUNOUSKI (BLR)
Aik MNATSAKANIAN (BUL)
Oldrich VARGA (CZE)
Matias Olavi Iisakki LIPASTI (FIN)
Johnny Just BUR (FRA)
Gela BOLKVADZE (GEO)
Pascal EISELE (GER)
Georgios PREVOLARAKIS (GRE)
Roman ZHERNOVETSKI (ISR)
Luca DARIOZZI (ITA)
Paulius GALKINAS (LTU)
Per Anders KURE (NOR)
Mateusz Lukasz WOLNY (POL)
Ilie COJOCARI (ROU)
Roman VLASOV (RUS)
Viktor NEMES (SRB)
Mate NEMES (SRB)
Denis HORVATH (SVK)
Fatih CENGIZ (TUR)
Yaroslav FILCHAKOV (UKR)

87kg
Artur SHAHINYAN (ARM)
Michael WAGNER (AUT)
Islam ABBASOV (AZE)
Tarek Mohamed ABDELSLAM SHEBLE MOHAMED (BUL)
Petr NOVAK (CZE)
Vili Tapio ROPPONEN (FIN)
Lasha GOBADZE (GEO)
Dimitrios PAPADOPOULOS (GRE)
Fabio PARISI (ITA)
Martynas NEMSEVICIUS (LTU)
Szymon SZYMONOWICZ (POL)
Davit CHAKVETADZE (RUS)
Zurabi DATUNASHVILI (SRB)
Ramon Rainer BETSCHART (SUI)
Kristoffer Zakarias BERG (SWE)
Metehan BASAR (TUR)

97kg
Markus RAGGINGER (AUT)
Murat LOKIAYEV (AZE)
Aliaksandr HRABOVIK (BLR)
Kiril Milenov MILOV (BUL)
Artur OMAROV (CZE) 
Arvi Martin SAVOLAINEN (FIN)
Melonin NOUMONVI (FRA)
Ramsin AZIZSIR (GER)
Laokratis KESIDIS (GRE)
Alex Gergo SZOKE (HUN)
Erik SZILVASSY (HUN)
Balazs KISS (HUN)
Nikoloz KAKHELASHVILI (ITA)
Vilius LAURINAITIS (LTU)
Felix BALDAUF (NOR)
Damian VON EUW (SUI)
Pontus Johan LUND (SWE)
Oleksandr SHYSHMAN (UKR)

130kg
David OVASAPYAN (ARM)
Beka KANDELAKI (AZE)
Georgi CHUGOSHVILI (BLR)
Radoslav Plamenov GEORGIEV (BUL)
Stepan DAVID (CZE)
Konsta Johannes MAEENPAEAE (FIN)
Nikolaos NTOUNIAS (GRE)
Adam VARGA (HUN)
Mantas KNYSTAUTAS (LTU)
Oskar MARVIK (NOR)
Rafal Andrzej KRAJEWSKI (POL)
Alin ALEXUC CIURARIU (ROU)
Sergei SEMENOV (RUS)
Zurabi GEDEKHAURI (RUS)
Boban ZIVANOVIC (SRB)
Mykola KUCHMII (UKR)

Women's Wrestling 
 

50kg
Natallia VARAKINA (BLR)
Miglena Georgieva SELISHKA (BUL)
Taru Marketta VAINIONPAEAE (FIN)
Julie Martine SABATIE (FRA)
Lisa ERSEL (GER)
Iwona Nina MATKOWSKA (POL)
Emma Jonna Denise MALMGREN (SWE)
Evin DEMIRHAN (TUR)

53kg
Leyla GURBANOVA(AZE)
Vanesa KALADZINSKAYA (BLR)
Sezen Behchetova BELBEROVA (BUL)
Marina RUEDA FLORES (ESP)
Nina HEMMER( GER)
Mercedesz DENES (HUN)
Szimonetta Timea SZEKER (HUN)
Jessica Cornelia Francisca BLASZKA (NED)
Andreea Beatrice ANA (ROU)
Stalvira ORSHUSH (RUS)
Sofia Magdalena MATTSSON (SWE)
Zeynep YETGIL (TUR)
Mariia VYNNYK (UKR)

57kg
Alyona KOLESNIK (AZE)
Evelina Georgieva NIKOLOVA (BUL)
Graciela SANCHEZ DIAZ (ESP)
Laura MERTENS (GER)
Emese BARKA (HUN)
Ramona GALAMBOS (HUN)
Aurora RUSSO (ITA)
Grace Jacob BULLEN (NOR)
Kateryna ZHYDACHEVSKA (ROU)
Veronika CHUMIKOVA (RUS)
Sara Johanna LINDBORG (SWE)
Bediha GUN (TUR)
Alina HRUSHYNA AKOBIIA (UKR)

62kg
Tetiana OMELCHENKO(AZE)
Maryia MAMASHUK (BLR)
Lydia PEREZ TOURINO (ESP)
Ameline DOUARRE (FRA)
Luisa Helga Gerda NIEMESCH (GER)
Sara DA COL (ITA)
Anastasija GRIGORJEVA (LAT)
Mariana CHERDIVARA ESANU (MDA)
Katarzyna MADROWSKA (POL)
Kriszta Tunde INCZE (ROU)
Liubov OVCHAROVA (RUS)
Elif Jale YESILIRMAK (TUR)
Iryna KOLIADENKO (UKR)

68kg
Elis MANOLOVA (AZE)

Hanna SADCHANKA (BLR)
Yuliana Vasileva YANEVA (BUL)
Adela HANZLICKOVA (CZE)
Koumba Selene Fanta LARROQUE (FRA)
Noémi SZABADOS (HUN)
Ilana KRATYSH (ISR)
Dalma CANEVA (ITA)
Danute DOMIKAITYTE (LTU)
Irina RINGAC I(MDA)
Agnieszka Jadwiga WIESZCZEK KORDUS (POL)
Alexandra Nicoleta ANGHEL (ROU)
Khanum VELIEVA (RUS)
Buse TOSUN (TUR)


76kg
Martina KUENZ (AUT)
Gozal ZUTOVA (AZE)
Vasilisa MARZALIUK (BLR)
Mariya Gerginova ORYASHKOVA (BUL)
Pauline Denise LECARPENTIER (FRA)
Georgina Olwen NELTHORPE (GBR)
Aikaterini Eirini PITSIAVA (GRE)
Zsanett NEMETH (HUN)
Bernadett NAGY (HUN)
Eleni PJOLLAJ (ITA)
Kamile GAUCAITE (LTU)
Iselin Maria Moen SOLHEIM (NOR)
Natalia Iwona STRZALKA (POL)
Catalina AXENTE (ROU)
Natalia VOROBEVA (RUS)
Yasemin ADAR (TUR) 
Alla BELINSKA (UKR)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

×